Волейболисты "Сарансккабеля-Мордовии" одержали победу в Челябинске

1 апреля, 10:27

Волейбольный клуб "Сарансккабель-Мордовия" в минувший вторник провел первый матч в рамках II финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в волейбольном клубе республики, соревнования стартовали в городе Челябинск.

Саранские волейболисты выиграли у команды "Динамо-Олимп" из Москвы со счетом 3:0. "Торпедо" из Челябинска уступили СДЮШОР N4 из Нижнего Новгорода – 2:3. "Спортакадемия-ВРЗ" из Стерлитамака проиграла "Локомотиву-Белогорье-3" из Белгорода – 1:3.

На сегодняшний день по сумме очков, набранных за I финальный этап в Саранске и одну игру в Челябинске, лидирует "Сарансккабель-Мордовия" с 12 очками. На 1 очко меньше в активе команды "Локомотив-Белогорье-3". По 8 очков набрали 3 команды - "Спортакадемия-ВРЗ", "Динамо-Олимп" и СДЮШОР N4. У "Торпедо" – 7 очков.

Напомним, что финал за 1-6 места чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги проходит в 3 этапа. I этап прошел в Саранске с 9 по 16 марта. II этап стартовал в Челябинске 30 марта и продлится до 5 апреля. III этап пройдет в Нижнем Новгороде с 20-26 апреля.