Университет Мордовии проведет праздник детской книги

1 апреля, 17:59

В день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, 2 апреля, весь мир отмечает Международный день детской книги. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева Екатерина Суняйкина, второй год подряд в этот день в университете будет организовано театрализованное представление для школьников Саранска.

 

Праздник детской книги посетят около ста учеников 5-6-х классов. "Ребята побывают на инсценированной ярмарке, где познакомятся с работами мастеров гончарного дела, резьбы по дереву, керамики, вышивки, росписи, кружевоплетения, увидят, как рождаются произведения народного творчества. Ярмарка – это ожившие страницы книги Александра Лузгина "Промыслы и мастеровые люди Мордовии", которую все дети получат в подарок", - прокомментировала Суняйкина.

 

Организаторами акции выступил мордовский госуниверситет, фонд гуманитарного развития "Открытая Мордовия" и автономная некоммерческая организация "Дом народных ремесел" при поддержке министерства печати и информации Мордовии.

 

По словам организаторов, цель акции – привить подрастающему поколению любовь к чтению, познакомить их с традициями своего народа. Начало мероприятия в 13 часов в музее истории МГУ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg