В Мордовии обсудили вопросы нарушений прав в сфере малого и среднего бизнеса

26 марта, 18:05

altВ прокуратуре Мордовии в четверг состоялось очередное заседание Совета при прокуратуре республики по защите малого и среднего бизнеса. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии, заседание проходило под председательством прокурора республики Александра Сергиенко.

 

С докладом выступила начальник отдела по надзору за соблюдением федерального и регионального законодательства прокуратуры республики Наталья Емелькина. Она пояснила присутствующим новые изменения в законодательстве. Также она рассказала о том, что с момента создания Совета предпринимателей в органы прокуратуры и в Совет поступили десятки обращений предпринимателей. Основная масса обращений касается обжалования бездействия должностных лиц местных администраций, затягивающие сроки рассмотрения обращений. По этим нарушениям прокуратурой Ленинского района Саранска в администрацию района внесено 7 представлений о прекращении бюрократического отношения, волокиты при разрешении обращений данной категории граждан. В основном, это обращения о даче разрешений на реконструкцию нежилых помещений и предоставлений в аренду земельных участков для строительства.

 

Также обращения касались незаконности решений должностных лиц контролирующих органов. Индивидуальный предприниматель обратился в прокуратуру с жалобой на незаконное составление в отношении него должностными лицами Управления Россельхознадзора по республике протокола об административном правонарушении за нарушение правил хранения, закупки зерна и продуктов его переработки. Представлением прокурора предотвращено незаконное привлечение предпринимателя к административной ответственности.

 

На заседании индивидуальные предприниматели выступили с вопросами правовой защиты их прав и проблемами, возникающими при осуществлении ими своей деятельности. Для тех, кто не желал или не желает называть свою фамилию, Совет дает право обратиться в прокуратуру с жалобами на нарушения их прав обезличенно, то есть через данную организацию.
 

 

 
 
 
 
 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg