Гимнастки из Мордовии вернулись со "Звездного часа"

24 марта, 16:44

altГимнастки из Мордовии приняли участие в турнире городов России по художественной гимнастике "Звездный час". Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" тренер СДЮСШОР по гимнастике республики Наталья Миронюк, соревнования прошли 21-22 марта в Тольятти.

В состязаниях участвовали 13 команд из Ульяновска, Самары, Тольятти, Дмитровграда, Кстово и Саранска. В состав команды из Мордовии вошли 15 гимнасток различных возрастных категорий.

Наиболее значительный результат показала Юлия Юдкина, завоевавшая 6 место. Конкуренцию ей составили 30 гимнасток, и лишь сильнейшие представительницы Самары и Ульяновска смогли обойти Юлю. В возрастной группе 1999 года рождения из 26 участниц 10 место заняла Вита Ильина и 12 – Анастасия Киселева. Кандидат в мастера спорта Анастасия Родионова оказалась на 8 месте. Впервые ее конкурентками стали не только ровесницы, но и более опытные гимнастки. Алина Найматуллина показала 12-й результат.

Впервые в соревнованиях приняла участие 6-летняя Татьяна Митяева. По словам Натальи Миронюк, юная гимнастка занимается под ее началом всего лишь полгода, и еще ни разу не выступала даже в городских соревнованиях. Несмотря на неопытность, Татьяне Митяевой досталось 13 место из 24 возможных.

"Наших гимнасток заметили многие. В этом турнире мы принимаем участие уже третий год, и очень приятно было услышать, что мы выросли и являемся достойными конкурентками сильнейшим гимнасткам", - подчеркнула Наталья Миронюк.