"Соотечественники" в Саранске проходят при полном аншлаге

20 марта, 16:22

altВ столице Мордовии накануне стартовал традиционный фестиваль театров русской драмы "Соотечественники-2009". Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь Государственного русского драматического театра РМ Алла Жирнова, мероприятие проводится в республике с 19 по 24 марта. В нем принимают участие семь театров.

В пятницу любителей театрального искусства в 18 часов ждут артисты национального академический театра русской драмы имени Леси Украинки. Киевляне привезли спектакль "Завещание целомудренного бабника" по А. Крыму.

В субботу, 21 марта, в 18 часов на мордовскую сцену выйдут артисты русского драматического театра имени А.П. Чехова Республики Молдова (Кишинев). Они представят "Ненормальную" по Н. Птушкиной.

В воскресенье, 22 марта, "Соотечественники" представят два спектакля. В 15 часов на сцене мордовского национального драматического театра выступят гости из Туркменистана. Ашхабадский театр "АртИст" представит комедию по Ислеру "Легкой жизни никто не обещал". В 18 часов на сцене театра русской драмы будут представлены "Провинциальные анекдоты" по А. Вампилову пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

Стоит отметить, что "Соотечественники" в Саранске проходят при полном аншлаге. Билеты на три дня вперед полностью раскуплены. С большим успехом накануне выступили хозяева сцены с комедией "Соло для часов с боем" по О. Заграднику.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg