В Мордовии пройдет суперфинал I межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

19 марта, 15:00

В столице Мордовии с 24 по 29 марта пройдет суперфинал I межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщила специалист по связям с общественностью ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Ирина Строило.

В течение 5 дней 26 лучших команд юношей и девушек – победителей финалов чемпионата в республиках Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Коми, областях – Ульяновской, Самарской, Саратовской, Кировской, Пензенской, Нижегородской, Свердловской и Пермского края будут бороться за звание чемпиона и главный приз чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". Суперфиналисты – команда юношей и команда девушек отправятся в Берлин на "Финал Четырех" Евролиги ULEB, где посмотрят игры лучших команд Европы.

24 марта-день заезда. На 18 часов запланирована судейская комиссия в спорткомплексе "Мордовия". 25 марта в 10 часов в ДЮСШ по баскетболу (проспект 70 лет Октября, 120) стартуют игры в подгруппе А среди команд девушек и юношей, в 13 часов – в подгруппе В, в 16 часов – в подгруппе С, в 17 часов 30 минут – в подгруппе Д.

Заключительные матчи состоятся 29 марта в спорткомплексе "Мордовия". В 15 часов начнется финальный матч среди девушек. В 16 часов 30 минут пройдет матч "Бывших школьников против школьников", на котором сборная команда победителей суперфинала сыграет со сборной командой организаторов и гостей I межрегионального чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". На 17 часов 30 минут запланирован финал среди юношей.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится в 19 часов. В числе приглашенных- председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов, Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр юстиции РФ Александр Коновалов, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, начальник ФГУ МО РФ ЦСКА Сергей Кущенко, олимпийский чемпион, вице-президент Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Белов. Организаторы обещают устроить лазерное шоу, масштабную развлекательную программу и праздничный фейерверк.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg