В Мордовии обсудили вопросы состояния занятости населения

19 марта, 9:59

altВ Мордовии в среду состоялось заседание республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти республики. Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос о состоянии занятости населения и предпринимаемых мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики.

Заместитель председателя Правительства Республики Мордовия, координатор Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Михаил Сезганов в своем предварительном выступлении отметил: "Федеральная и региональные власти сегодня предпринимают колоссальные усилия для стабилизации ситуации в экономике и снижения напряженности на рынке труда. Однако здесь нужна и добрая воля всех тех, кто непосредственно на себе ощущает влияние кризисных явлений, то есть руководителей предприятий, а также и самих работников".

По информации председателя Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения Игоря Князькова, численность зарегистрированных безработных граждан в Мордовии с 1 октября 2008 года по 11 марта 2009 года увеличилась на 2 тыс. 705 человек или на 62% и составила 7 тыс. 50 человек. Коэффициент напряженности на рынке труда за этот же период вырос с 0,9 до 4,1. Также увеличивается количество организаций, заявивших о предстоящем увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников.

По итогам заседания комиссией принято решение активизировать совместную работу Госкомтрудзанятости Республики Мордовия, всех заинтересованных отраслевых министерств, регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия", Федерации профсоюзов Республики Мордовия, администраций муниципальных районов по принятию мер по снижению напряженности на рынке труда и по реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия на 2009 год.

На этом же заседании утвержден план работы Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2009 год.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg