В Мордовии проходит турнир по мини-футболу, посвященный памяти Григория Мамаева

18 марта, 9:54

В столице Мордовии в предстоящую пятницу пройдут финальные матчи в рамках турнира по мини-футболу, посвященного памяти полковника Григория Мамаева. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил инспектор по связям с общественностью Управления вневедомственной охраны при МВД по республике Вячеслав Моськин.

Григорий Мамаев родился 7 августа 1950 года в селе Андреевка Большеигнатовского района Мордовской АССР. Закончив Ивановское пожарно-техническое училище МВД, был назначен старшим инспектором Госпожнадзора. Более 10 лет отдал Григорий Мамаев пожарной охране. Под руководством полковника Мамаева было организовано 4 отделения вневедомственной охраны, 8 районных, 11 микрорайонных и объектовых пунктов централизованной охраны. Не раз он лично возглавлял операции по задержанию преступников.

45 лет было перспективному офицеру милиции, без остатка отдавшему себя работе, когда не выдержало сердце. 18 марта 1996 года полковник милиции Григорий Мамаев умер на рабочем месте от острой сердечной недостаточности. В память о нем Управлением вневедомственной охраны при МВД по РМ ежегодно проводится открытый турнир по мини-футболу среди команд органов внутренних дел и МЧС.

В 2009 году впервые в турнире участвует команда из УФСИН РФ по РМ. Кроме них, в соревнованиях принимают участие команды МВД по республике, ГУ МЧС, Управления вневедомственной охраны при МВД по РМ, патрульно-постовой службы, УГИБДД, Управления охраны объектов органов власти, Ленинского ОВД. В финальных матчах за 1-2 места встретятся МВД по РМ и Ленинский ОВД, за 3 место будут биться МЧС – УГИБДД. Начало финала в 11 часов в спортзале "Динамо". После матчей состоится торжественное вручение переходящего Кубка.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg