Организации Мордовии получили налоговые льготы в отношении законсервированного имущества

6 марта, 13:42

Депутаты Государственного Собрания Мордовии на состоявшейся в пятницу очередной сессии республиканского парламента приняли решение предоставить льготы по налогу на имущество организаций в отношении законсервированного имущества, предназначенного для производства продукции и (или) для выполнения работ. Суммарная остаточная стоимость законсервированного имущества должна составлять не менее 2 млн. рублей.

Основанием для применения налоговой льготы является принятие приказа руководителем организации. Приказ должен содержать перечень, стоимость имущества, подлежащего консервации и срок, в течение которого оно будет находиться в состоянии консервации. Налоговая льгота будет предоставляться посредством исключения из налоговой базы стоимости законсервированного имущества.

Принятие закона "О внесении изменения в закон Республики Мордовии "О налоге на имущество организаций" направлено на реализацию мер государственной поддержки организаций, вынужденных из-за отсутствия оборотных средств сокращать объемы производства и временно исключать из производственного процесса часть своего имущества. Закон распространяется свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg