Ольга Каниськина и Валерий Борчин выиграли зимний чемпионат России по спортивной ходьбе

2 марта, 9:34
altВ минувшую субботу на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Адлере победы на дистанции 20 км одержали воспитанники знаменитой школы спортивной ходьбы Мордовии, олимпийские чемпионы-2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт". Ольга Каниськина установила неофициальное высшее мировое достижение –  1 час 24 минуты и 56 секунд.
 
"Для Оли мы сегодня примерно такой результат и планировали, - заметил Виктор Чегин. – Она была готова, и я ждал, что мировое достижение будет превышено, несмотря даже на очень тяжелую погоду. Оля финишировала в проливной дождь – прямо как на Олимпиаде в Пекине. Только вот погода сейчас была намного холоднее. Нет, мы прекрасно понимали, что рекорд не будет сертифицирован. Необходимо присутствие международных судей, а они у нас приезжают только на летние чемпионаты России, зимой судят только россияне. Ничего страшного, значит, нужно показывать такой же результат летом – и все".

Виктор Чегин также прокомментировал выступление олимпийского чемпиона Валерия Борчина. "Валера восстановился после небольшой болезни и выступил хорошо. Сейчас у всех ребят будет время отдохнуть, прийти в себя. Мы подумаем, стоит ли выступать на Кубке Европы в конце мая во Франции. В конце концов, я думаю, место в команде на чемпионат мира Борчин и Каниськина себе и так забронировали. Может быть, стоит дать возможность стартовать молодым. А мы, если откажемся от Кубка Европы, поездим по этапам Гран-при. В любом случае, сейчас возвращаемся домой в Саранск, проходим там углубленное медицинское обследование, и потом наши олимпийские чемпионы получат месяц отдыха. После чего мы уже начнем конкретно готовиться к летнему сезону", - заключил Виктор Чегин.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg