Объем приобретаемой продукции для Куйбышевской железной дороги превысит 2,3 млрд. рублей

2 марта, 11:49

altВ 2009 году ОАО "РЖД" планируют заключить договоры на поставку продукции с 70 промышленными предприятиями, которые работают в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги. Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" Мордовии пресс-секретарь Пензенского отделения КбшЖД Светлана Затуливетер, планируемый объем приобретаемой продукции для Куйбышевской железной дороги превысит 2,3 млрд. рублей, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года.

"Взаимодействие ОАО "Российские железные дороги" с регионами основывается на принципе взаимовыгодного партнерства. Сегодня железнодорожники и региональные власти успешно взаимодействуют по ряду экономически и социально значимых вопросов: строительство и реконструкция вокзальных комплексов, путепроводных развязок, железнодорожных веток к строящимся предприятиям, создание грузовых терминально-логистических центров, формирование тарифной политики и использование потенциала промышленных предприятий", - рассказала Светлана Затуливетер.

Сегодня ОАО "РЖД" взаимодействует более чем с 70 предприятиями на территории присутствия Куйбышевской магистрали, которые производят целый комплекс продукции – от дизельного топлива и строительных материалов до станочного оборудования и железнодорожных вагонов.

Так, на территории Пензенской области партнеры ОАО "РЖД" - промышленные предприятия, выполняющие заказы по производству оборудования для локомотивного хозяйства. В Республике Мордовия это "Сарансккабель" - производит различные кабели, "Рузхиммаш" - производит железнодорожные вагоны, "Электровыпрямитель" - разрабатывает и производит силовые полупроводниковые приборы и оборудование.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg