Ходоки из Мордовии выступили в Адлере

2 марта, 16:19

Ходоки из Мордовии приняли участие в зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Адлере. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Сразу несколько спортсменок превысили мировое достижение Олимпиады Ивановой в ходьбе на 20 км (1:25.40). Победу в итоге праздновала Ольга Каниськина - 1.24.56. Но этот рекорд не будет засчитан, так как для ратификации достижения на соревнованиях по правилам требуется присутствие трех международных судей. Второй на этой дистанции финишировала Вера Соколова (1:25.26), а третьей - Анисия Кирдяпкина (1:25.26). У мужчин уверенную победу на этой дистанции одержал триумфатор Пекина Валерий Борчин - 1:17.38. За ним финишировали Петр Трофимов (1:19.02) и Андрей Кривов (1:19.55).

У юниорок на дистанции 10 км победила Татьяна Минеева - 42.36. Второй стала Ксения Трифонова (42.44), третьей - Татьяна Калмыкова (42.49). Среди юниоров на этой же дистанции Станислав Емельянов с мировым достижением был первым - 38.43. Однако его рекорд также не будет засчитан по причине отсутствия международных судей. Вторым финишировал Денис Стрелков (39.53). На третью ступень пьедестала поднялся Валерий Филипчук (39.55).