Олег Маскаев приедет в Мордовию за 12 дней до боя

27 февраля, 13:12

В Ледовом дворце столицы Мордовии 14 марта 2009 года пройдет боксерский поединок в супертяжелой весовой категории между экс-чемпионом по версии WBC россиянином  Маскаевым и американцем Боруффом. Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" заместитель министра спорта, физической культуры и туризма республики Вера Цыбусова, ежедневно к организаторам поступают заявки на билеты.

Уже подписан контракт на проведение боя. Олег Маскаев приедет в Мордовию не за 10 дней, как планировалось ранее, а за 12. Свои тренировки боксер будет проводить в школе бокса, названной в его честь. В настоящее время в тренировочном зале также проводят подготовительные работы, учитывающие пожелания боксера. 

 
Этот поединок дает возможность 39-летнему Олегу Маскаеву вернуться на ринг после утраты чемпионского титула в бою с Самюэлем Питером в марте 2008 года.  2 марта Маскаеву исполнится 40 лет. Если Маскаев не победит 37-летнего Боруффа, то потеряет статус обязательного претендента на титул WBC.

 
Олег Маскаев не раз посещал Мордовию вместе со своей семьей. После победы боксера-тяжеловеса Олега Маскаева над американцем Робертом Хоукинсом чемпион на следующий же день прилетел на свою малую родину.

 
По словам российского боксера, идея о проведении боя в Мордовии возникла после боя за звание чемпиона. Тогда он встречался с Главой Мордовии Николаем Меркушкиным и был разговор о том, что один из боев Олег Маскаев проведет в Мордовии.

"Я хочу сказать, что сам с нетерпением жду этого момента. Для меня это будет очень приятно – выступать на земле своих предков. Увидеть своих друзей, родственников. Порадовать их и пообщаться. Это для меня - очень большое счастье. И самое главное – что это очередной бой, который, если все нормально будет, приведет меня к тому моменту, о котором мечтает каждый боксер в жизни, - возможности драться за звание чемпиона мира. Поэтому я очень жду этого момента, стараюсь и думаю, что все будет нормально", - подчеркнул Олег Маскаев в одном из интервью.

 
В мае 2008 года Маскаев приезжал в Мордовию со своей женой Светланой. В рамках визита он осмотрел спортивные объекты и культурные достопримечательности Саранска и отметил, как много изменилось с его последнего визита - что город преобразился и стал центром развития спорта. Он подчеркнул, какие здесь живут добрые и отзывчивые люди. Также Олег Маскаев совершил поездку в Зубово-Полянский район на родину своих родителей.
Жители района подарили почетному гостю картину с изображением живописного места в селе Вадово-Селищи, а также русско-мокшанский словарь, чтобы экс-чемпион мира мог свободно общаться со своими земляками на родном языке. В селе Вадово-Селищи Олег Маскаев посетил дом своего деда.

 
Тогда же, в сентябре, на одной из пресс-конференций в Саранске легендарный боксер-тяжеловес Олег Маскаев сделал заявление, что хочет переехать в Мордовию на постоянное место жительства.

 
Послужной список россиянина Олега Маскаева перед боем с Оливером Макколом 24 февраля 1996 года составил 6 побед, 3 нокаута и 0 поражений. В поединке против американского боксера экс-чемпиона мира Маккола Олег Маскаев потерпел первое поражение - россиянин был нокаутирован в 1-м раунде.

 
5 апреля 1997 года Дэвид Туа победил Олега Маскаева техническим нокаутом  в 11-м раунде.

 
2 октября 1998 года Олег Маскаев одержал победу нокаутом в 1-м раунде в поединке за звание чемпиона Паназиатской боксерской ассоциации против новозеландца Тоакипы Тасефа. Этот титул Маскаев успешно защитил 4 февраля 1999 года в бою против Джеффа Уодена техническим нокаутом в 3-м раунде.

 
6 ноября 1999 года Олег Маскаев победил Хасима Рахмана в 8 раунде.

 
7 октября 2000 года Кирк Джонсон одержал победу над Олегом Маскаевым в 4-м раунде.

 
10 марта 2001 года Лэнс Уитакер победил Маскаева нокаутом во 2-м раунде.

 
17 марта 2002 года Кори Сандерс одержал победу нал Олегом Маскаевым техническим нокаутом в 8 раунде.

 
В сентябре 2003 года Маскаев во второй раз вышел на ринг против Сендрика Филдса. Россиянин победил техническим нокаутом в 9-м раунде. Накануне этого боя Маскаев бросил вызов Виталию Кличко, но получил отказ.

 
В ноябре 2003 года Маскаев победил техническим нокаутом во 2-м раунде Джулиуса Фрэнсиса.

 
23 июля 2004 года Олег Маскаев провел бой с нигерийцем Дэвидом Дефиагбоном. По итогам 10 раундов Маскаев решением судей был объявлен победителем.

 
12 ноября 2005 года Маскаев одержал победу над турком Синам Шамилем Самом.

 
12 августа 2006 года Олег Маскаев провел второй бой с Хасимом Рахманом и одержал победу техническим нокаутом в 12-м раунде.

 
10 декабря 2006 года Маскаев победил Питера Охелло из Уганды.

 
8 марта 2008 года Олег Маскаев уступил нигерийцу Самюэлю Питеру.

 
В сентябре 2008 года Олег Маскаев победил Роберта Хоукинска.

 
Об американце Ричи Боруффе известно, что он провел 20 боев, в которых одержал 17 побед, потерпел 2 поражения и один закончил вничью.

 
В случае победы Олега Маскаева над Ричем Боруффом 14 марта 2009 года первый боксер выйдет на ринг в поединке за титул против победителя боя Виталия Кличко - Гомес.  
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg