Промышленными предприятиями Саранска в январе-месяце отгружено продукции на 2,1 млрд. рублей

26 февраля, 9:57

За январь текущего года по оперативным данным промышленными предприятиями столицы Мордовии отгружено продукции на 2,1 млрд. рублей с выполнением прогнозного задания по объему отгрузки на сто процентов. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Саранск.

"Темп роста объема отгрузки за отчетный месяц к соответствующему периоду прошлого года составил 73,7% в сопоставимых ценах, что говорит о непростой ситуации, сложившейся в промышленности Саранска в настоящее время", - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления экономики, муниципального заказа, цен и тарифов Администрации городского округа Саранск Сергей Гришнев отметил, что в январе 2009 года выполнение прогнозных показателей обеспечено в основном предприятиями, относящимися к виду деятельности "производство и распределение электроэнергии, тепла, газа и воды". В целом по этим предприятиям прогноз по объему отгруженной продукции выполнен на 85,4% с уменьшением отгрузки к соответствующему периоду 2008 года на 6,2% в сопоставимых ценах.

По предприятиям, относящимся к обрабатывающим производствам, выполнение прогноза по объему реализации (отгрузки) продукции составило 108,4% (1,3 млрд. рублей), при темпе роста в сопоставимых ценах лишь 67,2%.

По словам Гришнева, оценивая результаты работы предприятий, этой категории предприятий необходимо отметить, что наиболее весомый вклад внесли предприятия пищевой отрасли, доля которых в объеме отгруженной продукции в городском округе составила 27,8% (589,8 млн. рублей) при темпе роста к отчётному месяцу прошлого года 117,9% в сопоставимых ценах.

По отрасли "производство строительных материалов" и прочим отраслям, входящим в состав предприятий, относящимся к "обрабатывающим производствам", объем реализации (отгрузки) продукции составил 57,6 млн. рублей и 198,4 млн. рублей соответственно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg