На реализацию инвестиционной программы Пензенским отделением Куйбышевской железной дороги потрачено более 930 млн. рублей

25 февраля, 14:47

altНа реализацию инвестиционной программы Пензенским отделением Куйбышевской железной дороги в минувшем году было израсходовано более 930 млн. рублей, что почти на треть превышает сумму 2007 года. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" Мордовии сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения КбшЖД Светлана Затуливетер.

Один из самых крупных инвестиционных проектов, реализованных в прошлом году на Пензенском отделении – это реконструкция тяговой подстанции Кривозеровка. В результате выполненных работ появилась возможность пропускать по данному пути электровозы не только переменного, но и постоянного тока. А это дает возможность принимать электровозы переменного тока с соседних дорог, в частности, с Юго-Восточной. При этом сокращены эксплуатационные расходы на маневровую тягу. Стоимость реконструкции составила около 100 млн. рублей.

В целом на Пензенском отделении КбшЖД на выполнение программы обновления железнодорожных технических устройств затрачено свыше 950 млн. рублей. В 2009 году реализация программы будет продолжена. На проведение мероприятий по обновлению заложено более 630 млн. рублей.

Как отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, несмотря на финансовые трудности, инвестиционные проекты ОАО "РЖД" будут реализовываться. "Прежде всего, надо завершить начатые проекты, в том числе те, по которым только ведутся проектные работы", - заявил Владимир Якунин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg