В столице Мордовии загорятся "Две звезды"

24 февраля, 17:58

altВ столице Мордовии пройдет музыкальный фестиваль-конкурс "Две звезды-2009". Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в управлении культуры администрации городского округа Саранск, выступившем организатором мероприятия, "Две звезды" стали доброй традицией.

"Мы уверены, что конкурс станет настоящим шоу, а на гала-концерте будет аншлаг", - сказали организаторы мероприятия.

Кроме того, было отмечено, что с каждым годом конкурс становится интереснее, а соревнования дуэтов более захватывающими.

Организаторы ставят основными целями фестиваля: предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей, проведение содержательного досуга для широкого круга зрителей и семейного отдыха, повышение социальной значимости и профессионального престижа солистов и творческих коллективов, развитие социальных связей, создание на фестивале благоприятной психологической атмосферы - атмосферы радости, комфорта, дружбы, а также создание условий для реализации творческих способностей семей и молодежи Саранска.

В управлении культуры подчеркнули, что требования к репертуару и участникам конкурса остались прежними. Это наличие вокальных данных, чистое интонирование и четкая дикция, умение донести до слушателя смысл и настроение произведения, умение органично и свободно двигаться на сцене, артистизм, целостность эстрадного номера - сценический образ, композиционность, соответствие репертуара возрасту и индивидуальности исполнителя, а также качественная фонограмма и костюм.

Участников фестиваля ждут ценные призы. Лучшие исполнители будут выступать на праздничном концерте, посвященном Дню города.

"Две звезды" пройдут в мордовском Национальном драматическом театре 27 февраля в 17 часов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg