Объем внешнеторгового оборота Мордовии в январе составил 8,82 млн. долларов США

17 февраля, 16:51

В январе 2009 года торгово-экономические связи осуществляли 27 участников внешнеэкономической деятельности Мордовии. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь Мордовской таможни Инна Тетюшкина, внешнеторговыми партнерами республики стали 27 стран мира. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество участников ВЭД уменьшилось на 10.

Объем внешнеторгового оборота Мордовии в январе 2009 года составил 8,82 млн. долларов США. Объем экспорта составил 2,66 млн. долларов США. В январе 2009 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья, сократился на 8% или на 0,54 млн. долл. США и составил 6,16 млн. долларов США. "Большая часть сокращения обеспечена снижением импорта оборудования", - прокомментировала Тетюшкина.

В январе-месяце Мордовская таможня перечислила в федеральный бюджет 22,05 млн. рублей, выполнив плановое задание по взиманию таможенных платежей в январе на 102%.

"Первые данные о внешней торговле в январе, опубликованные федеральной таможенной службой, показали, что провал импорта и экспорта России в первом месяце года побил все рекорды. В январе таможня перечислила в федеральный бюджет средств на 28% меньше, чем в январе прошлого года", - заявила Инна Тетюшкина.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg