В Мордовии обсудили вопросы строительства технопарка

28 августа, 16:05

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков в четверг провел совещание рабочей группы по строительству в Саранске технопарка высоких технологий. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Правительства республики. В мероприятии приняли участие разработчики архитектурной концепции технопарка – специалисты компании "МультиГрупп" (Москва).

На совещании были всесторонне обсуждены вопросы обеспечения объектов технопарка коммуникациями, их стыковкой с городскими сетями, ускорения подготовки проектно-сметной документации.

В пресс-службе Правительства отметили, что на территории, выделенной под строительство технопарка, будет построено около 600 тыс. кв. метров объектов инфраструктуры, включая офисные и производственные помещения, жилые дома, спортивно-оздоровительные и торгово-развлекательные комплексы.

Владимир Волков подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры для скорейшего завершения подготовки проектно-сметной документации и в начале строительного сезона 2009 года приступить к возведению технопарка. Даны соответствующие поручения руководителям заинтересованных министерств и организаций.

Обсудить на форуме

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg