Налоговики Мордовии в 2008 году перечислили в бюджеты разных уровней более 24 миллиардов рублей

12 февраля, 16:22

altВ Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Мордовия в четверг состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов работы управления за 2008 год и основным задачам на 2009 год. Собравшиеся отметили, что экономика региона в 2008 году развивалась достаточно динамично. Республиканскими налоговыми органами обеспечено поступление в бюджетную систему всех уровней и внебюджетные фонды налогов и сборов на сумму 24,6 млрд. рублей, из которых 6,8 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет; в консолидированный бюджет Республики Мордовия поступило 12,4 млрд. рублей; во внебюджетные фонды – 5,4 млрд. рублей.

Сложившаяся в конце года экономическая ситуация внесла свои коррективы в темпы роста налоговых платежей и выполнение прогнозного задания. Рост налоговых поступлений по итогам года сложился на уровне 113%.

В целях повышения эффективности деятельности налоговых органов в условиях экономической нестабильности в УФНС России по РМ создан Ситуационный центр. Руководитель УФНС РС по РМ Андрей Соломин подчеркнул, что этот орган будет постоянно отслеживать ситуацию в налоговом секторе и оперативно решать проблемы по мере их возникновения.

Для смягчения налогового бремени Правительством Российской Федерации были внесены изменения в налоговое законодательство. Они касаются исчисления и уплаты налога на прибыль организаций. Ставка налога на прибыль снижена с 24% до 20%. При этом в части, зачисляемой в федеральный бюджет, она уменьшилась на 4,5%, а в части бюджета субъекта федерации – увеличилась на 0,5%.

Также законодательством предусмотрены некоторые новые виды расходов, уменьшающих налоговую базу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg