Представитель мотоклуба "Мордовия" выступит на чемпионате Европы

30 января, 14:09

Мотогонщик из Мордовии Максим Захаров примет участие в чемпионате Европы по ледовому спидвею.Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, это стало известно поле того, как от участия в турнире отказался ряд иностранных мотогонщиков.

Изначально трековая комиссия Союза европейских мотофедераций (УЕМ) для участия в чемпионате Европы отвела России всего 4 места. При этом та же Германия, например, получила их 5. Однако, впоследствии выяснилось, что не все национальные мотофедерации смогут воспользоваться предоставленными им вакансиями. На освободившиеся места предложено выставить дополнительно еще один квартет российских гонщиков. Трековая комиссия Мотоциклетной федерации России (МФР), по согласованию с организаторами чемпионата и представителями клубов, включила в состав участников чемпионата Европы тольяттинца Михаила Зелепукина и новосибирца Максима Корчемаху, занявших 5-е и 6-е места на Кубке России-2009 (отбор к "Евро-2009"), а также нашего Максима Захарова (9-е место) и луховчанина Сергея Макарова (13-е место).

Ранее счастливыми обладателями путевок на популярный и почетный турнир стали Игорь Кононов ("Каустик" Стерлитамак), Илья Дроздов ("Подмосковье" Луховицы), Дмитрий Буланкин ("Башкортостан" Уфа) и Михаил Богданов ("Горняк" Учалы). Таким образом, 8 российских мест будут заняты представителями 7 мотоклубов. Два места будет только у хозяев гонки - СТК "Подмосковья". Чемпионат Европы состоится в ближайшие выходные в Луховицах. В рамках соревнований будет разыгран традиционный приз памяти Владимира Цыброва.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg