Жителям Мордовии окажут социальную поддержку

28 января, 17:19

С 1 марта 2009 года натуральная форма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг для всех категорий граждан, за исключением педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа, будет заменена на ежемесячную денежную компенсацию. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти Республики Мордовия.

Эта норма вступает в действие в соответствии с Законом Республики Мордовия от 18 декабря 2008 года 132-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия".

При этом размер ежемесячной денежной компенсации равен размеру начисленной льготы по оплате каждого вида коммунальных услуг и жилья как при натуральной форме.

Органы социальной защиты населения республики продолжают прием заявлений о назначении ежемесячной денежной компенсации и способе ее доставки. По состоянию на 23 января 2009 года обратилось 168,5 тыс. человек, что составляет 96% от общего числа граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg