В Мордовии за нарушение требований промбезопасности АГЗС оштрафовано 11 должностных лиц

27 января, 17:51

Состояние автомобильных газозаправочных станций Мордовии в 2008 году оценено как удовлетворительное. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УТЭН Ростехнадзора по республике, проверки проводились в течение года сотрудниками УТЭН Ростехнадзора и прокуратуры Мордовии.

 

"Объектами проверок промышленной безопасности стали 20 республиканских АГЗС. В целом состояние газозаправочных станций Мордовии оценено как удовлетворительное. В основном характер выявляемых нарушений заключался в отсутствии на рабочих местах должностных и производственных инструкций и нерегулярном проведении тренировочных занятий с персоналом по "Плану ликвидации возможных аварий". Тем не менее, на некоторых АГЗС были обнаружены и более серьезные отступления от "Правил безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа" - отсутствие контроля со стороны операторов АГЗС за соблюдением сроков по испытанию газовых баллонов и нарушение сроков испытания сливо-наливных и заправочных шлангов", - отметили в пресс-службе УТЭН Ростехнадзора по республике.

 

Всего в ходе обследований было выявлено 79 нарушений требований промбезопасности. К административной ответственности в соответствии с КоАП привлечено 11 должностных лиц с наложением штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg