В Мордовии открылось первенство Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике

22 января, 16:16

В Саранске в четверг в спорткомплексе "Мордовия" состоялось торжественное открытие первенства Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии, в столицу Мордовии приехали представители 11 регионов.

 
"Восхитительные, замечательные, красивые спортсменки! Мы рады Вас приветствовать на нашей мордовской земле. Впервые в нашем городе проходят соревнования по
художественной гимнастике именно такого уровня и мы больше, чем уверены, здесь – цвет юных гимнасток Приволжского Федерального округа и очень надеемся, что именно среди вас - будущие чемпионы и призеры всероссийских, международных соревнований и олимпийских игр. Мы надеемся, что наш Приволжский округ будем защищать с честью и достоинством. Хочу пожелать всем спортсменам успешных выступлений, судьям – объективного судейства, а зрителям – приятных часов просмотра этих соревнований. Также мы приветствуем судей и представителей команд", - выступила с приветственным словом заместитель министра спорта, физической культуры и туризма Вера Цыбусова.
 
Главный судья соревнований, судья международной категории Татьяна Грибкова открыла первенство Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике.

Команды из Саранска, Перми, Йошкар-Олы, Уфы, Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Кирова, Казани и Ульяновска под аплодисменты зрителей прошли по залу.

До торжественного открытия уже состоялись соревнования среди гимнасток I разряда и групповые выступления. По итогам первого дня среди спортсменок I разряда лидируют Анна Маркелова из Ульяновска, набравшая 47,05 балла, Арина Аверина (45,45) и Диана Сафарина (43,925) из Нижегородской области. В групповых выступлениях предварительно первое место заняла команда из Пензы (21,8). На втором месте – гимнастки из Нижнего Новгорода (20,2). Третье место завоевали представительницы Самары (18,55). На четвертом месте – воспитанницы СДЮСШОР по гимнастике из Саранска (17,225). Пятое место у команды из Кирова (17,15).

 
Мордовию на первенстве представляют Анастасия Юткина, Анна и Татьяна Давыдовы, Екатерина Шмакова, Юлия Куманяйкина, Маргарита Тюрькина, Ирина Грачева, Валерия Слесарева, Дарина Прокопенко и Мария Оськина. Болельщики горячо поддерживают своих гимнасток и желают им достойных наград на соревнованиях.

"Групповые упражнения в Саранске проводятся впервые. Мы давно хотели их сделать, но как-то все не получалось и вот в этом году мы пригласили тренера из Нижнего Новгорода, чтобы он нам сделал постановку этих упражнений. Девочки сегодня, на мой взгляд, выступали успешно и по мнению других тренеров и судей из других городов, они смотрелись достойно. Мы надеемся, что наши воспитанники по итогам первенства завоюют бронзовую медаль. И, естественно, будем продолжать развивать этот вид спорта в нашей республике", - подчеркнула директор СДЮСШОР по гимнастике Мордовии Юлия Гринина.

 
"Завтра уже определятся командные победители и те, кто выйдет в финал. По результатам первенства 10 финалисток выступят на финале первенства России, который пройдет в феврале в городе Дмитриево", - отметила секретарь соревнований из Самары Оксана Игнат.
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 

 

 
 
 
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg