В Саранске появится памятник достижениям мордовских ходоков

21 января, 11:23

altВ Саранске скоро появится монумент ходокам-чемпионам. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил автор будущей скульптурной композиции, народный художник Республики Мордовия Николай Филатов.

На сегодняшний день автор разработал и изваял четыре эскиза будущего памятника. Они представляют собой как многофигурные композиции, так и одиночные монументы.

По словам Николая Михайловича, скорее всего у "бронзовых ходоков" не будет портретного сходства с героями Олимпиады в Пекине из Мордовии. По замыслу скульптора, памятник должен символизировать мощь и величие мордовской школы спортивной ходьбы, а не увековечивать образы конкретных спортсменов.

По словам Филатова, пока неясно, какой из эскизов получит одобрение специальной комиссии. Возможно, появится и пятый, в котором будут учтены все пожелания экспертов.

В вопросе о месте установки скульптурной композиции пока тоже нет единого мнения. С уверенностью можно сказать, что он будет установлен в Саранске. По мнению Николая Филатова, памятник, скорее всего, займет свое место на площадке перед Ледовым дворцом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg