Налоговикам Мордовии в минувшем году поступило 18 тысяч 510 обращений граждан

14 января, 12:37

В управление инспекции федеральной налоговой службы России по Республике Мордовия в 2008 году поступило на рассмотрение 18 тыс. 510 обращений граждан. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ УФНС РФ по РМ.

Наиболее часто встречающиеся вопросы в обращениях граждан, в том числе пенсионеров, касаются предоставления физическим лицам имущественных и социальных налоговых вычетов.

Также население интересует порядок отказа от земельных участков (сельскохозяйственных угодий - паев), имеющихся в собственности, которые они не используют, но платят земельный налог. Основная причина возникновения данного вопроса состоит в сложности проведения организационных мероприятий по отчуждению земельных участков (материальные затраты, наличие собственников и документов).

Кроме того, жители республики обращаются по вопросам льготирования инвалидов I и II групп в виде налогового вычета при уплате земельного налога в размере 10 тыс. рублей (уменьшение налоговой базы), тогда как ранее они пользовались льготой в полном объеме, по вопросам предоставления льготы ветеранам войны, инвалидам I и II групп, Героям Советского Союза по принадлежащим им транспортным средствам, а также вопросам льготирования пенсионеров МВД России по налогу на имущество и земельному налогу.

Основная причина возникновения перечисленных вопросов по льготам связана с тем, что законодательными актами Российской Федерации не предусмотрены дополнительные льготы в отношении указанных категорий налогоплательщиков.

В управление ФНС России по Республике Мордовия обратилось и принято руководителем и его заместителями 83 гражданина. В нижестоящие инспекции ФНС России по Республике Мордовия обратилось и принято руководством 1 тыс. 955 граждан. Всем обратившимся специалистами управления и инспекций даны подробные разъяснения по заданным вопросам.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg