Юнир Базеев стал бронзовым призером чемпионата России по ледовому спидвею

6 января, 9:53

3 и 4 января в столице Мордовии городе Саранске на стадионе «Светотехника» прошел финал личного чемпионата России по ледовому спидвею. В престижном турнире выступили 16 сильнейших спортсменов России, среди них и два представителя мотоклуба «Мордовия» Юнир Базеев и Максим Захаров.

 
Впервые в истории чемпионатов России после заключительной серии заездов понадобились перезаезды. Хозяин ледовой трассы Юнир Базеев и тольяттинец Иван Иванов оспаривали 3-е место, а уфимец Николай Красников и младший брат Ивана Иванова Даниил чемпионство. В своем перезаезде Юнир Базеев не оставил Иванову-старшему ни единого шанса на успех и завоевал бронзовую медаль. Чемпионом России стал Николай Красников, серебряным призером Даниил Иванов.
 
По итогам соревнований призеры завоевали право участвовать в составе сборной России в командном чемпионате мира, который пройдет 31 января и 1 февраля в Инцеле (Австрия). Кроме этого, по итогам первенства должны были определиться участники личного и командного чемпионатов мира. Для попадания в состав участников личного мирового первенства гонщикам необходимо было занять место не ниже седьмого. К сожалению, второму гонщику мотоклуба «Мордовия» Максиму Захарову не хватило двух очков до заветной семерки, в тоге он остался на 9 месте. Три оставшихся вакансии заняли тольяттинские братья Виталий и Дмитрий Хомицевич, а также Павел Чайка из Луховиц.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg