За задержку заработной платы директора одного из предприятий Мордовии наказали "рублем"

31 декабря, 14:09

В Мордовии за допущенные нарушения законодательства об оплате труда в декабре 2008 года к административной ответственности в виде штрафа привлечены 39 должностных лиц. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ о труде госинспекции труда в РМ Андрей Рыбкин, штрафные санкции наложены на должностные лица организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на общую сумму 109,5 тыс. рублей.

 

Так, в декабре 2008 года одно из открытых акционерных обществ республики не соблюдало сроков выплаты заработной платы, в результате чего, по состоянию на 9 декабря 2008 года, перед работниками сложилась задолженность по заработной плате в сумме 5 400 тыс. рублей. В результате проведенных госинспекцией труда мероприятий предприятие полностью погасило задолженность по заработной плате перед работниками. За допущенные нарушения законодательства об оплате труда директор организации привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

 

В декабре текущего года по постановлению прокурора Ичалковского района Республики Мордовия государственная инспекция труда в Республике Мордовия провела проверку одного из колледжей района по вопросу соблюдения сроков расчета при увольнении. В результате проверки было установлено, что работник, уволенный 7 мая 2008 года, получил расчет 14 октября и 6 ноября, а уволенная 28 июля работница получила причитающиеся ей денежные выплаты 15 октября. За допущенные нарушения законодательства об оплате труда директор колледжа был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg