В Мордовии с начала года более четырем тысячам работников выплачена задержанная заработная плата

31 декабря, 14:32

По состоянию на 1 декабря 2008 года суммарная задолженность по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности по заработной плате в Республике Мордовия составила 37 380 тыс. рублей. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ о труде госинспекции труда в РМ Андрей Рыбкин.

 

Из общей суммы просроченной задолженности по заработной плате 369 тыс. рублей  - задолженность за месяцы 2007 года. Задолженность за месяцы 2006 года полностью погашена. Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств предприятий и организаций. Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности отсутствует.

 

За период с 10 по 21 декабря 2008 года был проведен комплекс мероприятий, в результате которых была погашена задолженность в сумме 3 600 тыс. рублей. Однако, несмотря на все принимаемые меры и постоянный мониторинг по выплате заработной платы, на 21 декабря 2008 года по сведениям, поступившим из Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия, суммарная задолженность по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности по заработной плате составила 21 932 тыс. рублей. Таким образом, по сравнению с 1 декабря 2008 года задолженность по заработной плате уменьшилась на 21 169 тыс. руб. и по состоянию на 29 декабря 2008 года составила 16 211 тыс. рублей.

 

По результатам проведенных проверок с начала 2008 года 4 тыс. 353 работникам выплачена задержанная заработная плата. Задолженность по невыплате заработной платы в среднем составляет один месяц.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg