Лучшие борцы Мордовии боролись за звание чемпиона в Краснослободске

30 декабря, 12:39

В городе Краснослободск Республики Мордовия в минувшую субботу состоялся турнир юных борцов на призы начальника ОВД Рината Хайрова. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по республике.

 

"Несомненно, олимпийский 2008 год оставил свой след и в душе юных спортсменов города Краснослободска. И в первую очередь - у воспитанников мастера спорта СССР Ивана Родькина, который второй год ведет в ДЮСШ две секции по греко-римской борьбе: одну - в спортзале районной милиции, другую - в физкультурно-оздоровительном комплексе", - подчеркнули в отделе информации и общественных связей МВД по республике. 

 

По приглашению подполковника милиции Рината Хайрова помериться силами с краснослободцами приехали воспитанники секций греко-римской борьбы из Саранска, Рузаевки, Лямбиря, Старого Шайгово Республики Мордовия и города Исса Пензенской области. 60 юных борцов состязались в весовых категориях до 29, 32, 35, 38, 42, 44 и 49 килограммов.

 

В спортзале царил азарт - на ковре отважно выясняли, кто сильнее, а болельщики, которых зал едва вместил, подбадривали своих любимцев. Особенно активно болели папы участников.

 

"Мне очень понравилось, как были организованы соревнования. Зал хоть и небольшой, зато уютный и хорошо оборудованный. С судейством - порядок. Атмосфера - доброжелательная. Ребятишек накормили, напоили соком. Так что затраты за те 140 километров, из которых состоял наш путь сюда (из Иссы Пензенской области), стоят того. Мне по душе такие турниры. Мальчишки боролись как настоящие спортсмены", - отметил папа самого юного участника состязаний Глеба Щегута. Глеб стал вторым в весе до 29 кг, уступив борцу из Лямбиря.

 

После предварительных поединков состоялась торжественная церемония открытия. С теплыми словами новогодних поздравлений и пожеланий к юным борцам, их тренерам и болельщикам обратились начальник ОВД Ринат Хайров, заместитель главы района Светлана Нишнючкина, почетный гость турнира серебряный чемпион мира, чемпион Европы и дважды чемпион Кубков мира, заслуженный мастер спорта Геннадий Атмакин - директор республиканской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по борьбе, а также мастер спорта СССР Иван Родькин.

 

Хозяева из Краснослободска заняли три призовых места: Павел Вайхель стал вторым в весе до 42 кг, а Тимур Шехмаметьев и Николай Офицеров - третьими в весовых категориях до 35 и 45 кг. Ринат Хайров при награждении Шехмаметьева, пожав руку, сказал: "Мы надеемся, что ты, Тимур, будешь таким же отличным милиционером, как папа!"

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg