В Саранске открылась выставка "Шедевры Сальвадора Дали"

24 декабря, 17:43

В мордовском республиканском музее изобразительных искусств С.Д. Эрьзи в среду состоялось открытие уникальной выставки "Шедевры Сальвадора Дали". Об этом сообщает корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии.

 
 

"Шедевры Сальвадора Дали" - проект Александра Шадрина, екатеринбургского коллекционера и предпринимателя. На подготовку этого проекта у него ушло восемь лет. Все началось в августе 1998 года в Москве и закончилось подписанием договора в 2006 году в парижском музее Сальвадора Дали. Все работы великого мастера стали собственностью Шадрина и составили крупнейшую частную коллекцию Дали в мире.

 
 

Теперь, благодаря проекту Александра Шадрина, уникальная возможность увидеть творчество Сальвадора Дали есть у жителей и гостей Мордовии.

 
 

"Еще несколько лет назад было трудно поверить в то, что Мордовия сможет увидеть творчество Церетели, Глазунова, Сафронова и Белюкина, а сегодня мы можем наслаждаться работами самого Сальвадора Дали", - отметил на торжественном открытии заместитель министра культуры РМ Вячеслав Цилин.

 
 

Ценители творчества великого сюрреалиста Дали, основателя этого направления искусства, могут увидеть такие знаменитые работы, как картина "Жираф в огне", "Женщины-цветы", которую Александр Шадрин называет "бриллиантом" своей коллекции, цикл картин "Пороки" и множество других произведений искусства. Среди скульптур Дали представлены такие, как "Триумфальный слон", "Видение ангела", "Тритон", "Лошадь, оседланная временем" и другие.

 
 

Напомним, что стоимость билета для взрослых составляет 150 рублей, для студентов, пенсионеров, ветеранов труда и членов Союза художников - 80 рублей, для школьников и учащихся художественных школ - 40 рублей, а для ветеранов Великой Отечественной войны и воспитанников детских домов - бесплатно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg