В России предприятиям-производителям рекомендовано приостановить использование мяса из Ирландии

19 декабря, 17:48

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что, по данным Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ/ФАО и государственного органа по безопасности пищевых продуктов Ирландии, установлено превышение в 200 раз содержания диоксинов в образцах жира свинины. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике.

 

Российская Федерация входит в число пяти крупных импортеров свинины и говядины из Ирландии. В 2007 году экспортировано 8,8 тыс. тонн мяса и мясопродуктов из Ирландии, с января по июнь 2008 года - около 3 тыс. тонн. 75% данных продуктов составляет свинина.

 

В настоящее время Япония, Республика Корея, Сингапур и Китай приостановили ввоз мяса и мясопродуктов из Ирландии.

 

В Российской Федерации в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" установлены допустимые уровни содержания диоксинов, для говядины, баранины составляют 0,000003 мг/кг( в пересчете на жир), а для свинины 0,000001 мг/кг (в пересчете на жир).

 

На основании изложенного и в целях предотвращения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения предприятиям-производителям необходимо исключить использование мяса и мясопродуктов производства Ирландии для изготовления пищевых продуктов до особого распоряжения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg