Поэт и художник объединили свое творчество в совместных книгах

18 декабря, 14:03

altВ мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи накануне состоялась презентация двух новых книг: "Тема с вариациями" и "Тени и смыслы". Как сообщает корр. РИА "Инфо-РМ", присутствовавший на мероприятии, автор стихов – отец Виктор (Зимин), автор акварели – художник Виктор Конадейкин.

Новые книги – это сборники лирической и философской поэзии.

"Я всегда хотел сделать так, чтобы бытие человека не замкнулось на самом себе, чтобы оно было как можно более широко представлено. Нам отпущена Богом достаточно краткая жизнь и большая часть этой жизни – труд и болезнь. И небольшое количество свободных минут, когда удается оторваться от быта, они чрезвычайно скудны, воспользоваться ими хотелось бы как можно лучше. Для каждого человека это особое стремление, потому что жизнь сокращается и не успеваешь сделать что-то важное. Для меня это главная тема. Вторая тема, как я уже сказал – это краткость жизни, когда чувствуешь край бытия", - охарактеризовал свои произведения отец Виктор.

"Если кого-то затронет и западет в душу то, что мы сделали, значит у нас получилось все, что мы хотели донести до читателя своими иллюстрациями", - прокомментировал Виктор Конадейкин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg