В Мордовии прошли состязания по легкоатлетическому двоеборью

17 декабря, 9:07

В столице Мордовии в минувшее воскресенье состоялись соревнования по легкоатлетическому двоеборью на призы мастера спорта рекордсмена республики в прыжках в высоту Михаила Никонова. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил старший инструктор СК "Мордовия" Александр Плодухин.

14-летний Илья Никонов выиграл состязания высотников - 160 см. Рекорд его отца - 2м 26 см - пока еще неподвластен молодежи. Среди девушек победительницей стала Мария Пятаева – 140 см.

В двоеборье у юношей среднего возраста первенствовал 12-летний Денис Шуняев. Результаты новоиспеченного чемпиона: 135 см – прыжок в высоту и 8,5 секунд – в беге на 60 м. Из девушек золотым призером стала Екатерина Аршинова (высота - 125 см, бег на 60 м - 9,1 секунды). Чемпионский титул среди старших юношей завоевал Алексей Постнов (длина - 5.60 м, бег на 60 м - 7,7 секунды).