В Мордовии ведется активная работа по легализации "теневой" зарплаты

9 декабря, 18:11

В рамках мероприятий по легализации "теневой" зарплаты в налоговых органах Мордовии за 11 месяцев текущего года проведено 352 заседания межведомственных комиссий, при налоговых органах заслушано 1 тыс. 736 налогоплательщика, при районных администрациях - 479. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе управления федеральной налоговой службы РФ по РМ, по результатам заслушивания на комиссиях и мероприятий налогового контроля 1 тыс. 511 налогоплательщиков повысили заработную плату до среднего уровня по соответствующему виду экономической деятельности. 1 тыс. 453 налогоплательщиков установили заработную плату работников не ниже прожиточного минимума.

 
Доля работодателей, увеличивших заработную плату до среднеотраслевого уровня, составила 72,9% от количества налогоплательщиков, включенных в мониторинг. Доля налогоплательщиков, установивших заработную плату не ниже прожиточного минимума, составила 92% от количества включенных в мониторинг.

 

В результате рейдовых мероприятий и мероприятий налогового контроля, проводимых совместно с правоохранительными и контролирующими органами, выявлено 170 случаев не оформления трудовых отношений работодателей с работниками, 96 фактов осуществления предпринимательской деятельности без регистрации, 1 тыс. 65 случаев неприменения контрольно-кассовой техники при продаже товаров и оказании услуг.

 

По выявленным фактам нарушений налогового, трудового и административного законодательства в соответствующие правоохранительные и контролирующие органы направлено 490 сведений, из них 243 - в государственную инспекцию труда в Республике Мордовия, 36 - в органы внутренних дел, 134 - в органы прокуратуры.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg