Пловец из Саранска установил три новых рекорда Мордовии

8 декабря, 10:56

altВ столице Мордовии в минувшее воскресенье состоялось первенство СДЮСШОР имени П.Г.Болотникова по скоростным видам подводного спорта. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил главный судья соревнований Игорь Потапов.

После поднятия флага Республики Мордовия около 70 юных пловцов приступили к покорению дистанций в трех возрастных категориях. Победителями в плавании в классических ластах 50 метров стали Сергей Куслин, Александр Коротков, Михаил Морозов, Анна Якунина и Вадим Сонин. Плавание в ластах 50 метров выявило следующих призеров - Анна Якунина, Светлана Петрухина, Сергей Тимофеев, Вадим Сонин и Александр Коротков. Самыми быстрыми в ластах на 100 метров стали Яна Якунина, Светлана Петрухина и Михаил Морозов, на 200 метров - Михаил Морозов и Ольга Долгова. В эстафетном плавании 4x50 метров в классических ластах первое место заняла команда в составе Сергея Прокаева, Артема Пыркова, Сергея Тимофеева и Светланы Петрухиной.

Михаилом Морозовым было установлено три рекорда Республики Мордовия на дистанциях 50 метров в классических ластах (22,78 секунды) и 100 (41,7 секунды), 200 (1 мин. 39,07 секунды) метров в моноласте.

"Дворец спорта вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая юных участников состязаний. Буквально за считанные минуты трибуны бассейна были заполнены болельщиками и родителями участников соревнований. На протяжении всего мероприятия азарт и дух спортивных соревнований поддерживала праздничная лотерея. Все гости и зрители при входе получали жетоны с номерами, именно по ним многие получили ценные призы и запоминающиеся сувениры. Как итог – море улыбок, радости, весёлый смех и отличное настроение стали результатом этого спортивного праздника молодости и здоровья", - подчеркнул Игорь Потапов.