Гимнастки из Мордовии выступили в Белгороде

2 декабря, 10:14

Гимнастки из Мордовии приняли участие в традиционном турнире по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Светланы Хоркиной. Как сообщила корр. РИА "Инфо-РМ" заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮСШОР по гимнастике РМ Ольга Раужина, соревнования проходили в Белгороде.

В состязаниях принимали участие гимнасты из 17 городов России, в том числе из Саранска, Воронежа, Череповца, Белгорода, Тулы, Волгодонска, Орла и Курска.

Честь Мордовии защищали три воспитанницы СДЮСШОР республики: Анастасия Винокурова, Татьяна Катынь и Ольга Бикмурзина. В многоборье Ольга Бикмурзина заняла 8, Татьяна Катынь – 9 и Анастасия Винокурова – 12 места.

В финале по отдельным упражнениям Татьяна Катынь на вольных упражнениях заняла 3 место. Ольга Бикмурзина стала 5-й на вольных упражнениях и в прыжке. В упражнениях на бревне Винокурова завоевала 8, а в прыжке – 7 места.

Тренеры остались довольны результатами своих подопечных. 27 декабря гимнастки примут участие в первенстве СДЮСШОР среди взрослых разрядов.