Приставы Мордовии привезли с Всероссийского турнира по комплексному единоборству награды высшего достоинства

27 ноября, 17:23

 

 

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия привезли две золотые и одну серебряную медаль с Всероссийского турнира по комплексному единоборству . Турнир прошел в Казани и был посвящен памяти министра юстиции ТАССР Анаса Тазетдинова. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" рассказали в пресс-службе УФССП РФ по РМ.

 

В весовой категории свыше 90 килограмм золотую медаль завоевал судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Рузаевскому району Дмитрий Титков.

Также первое место, но уже в весовой категории до 60 килограмм, занял сотрудник специализированного отдела по организации оперативного дежурства УФССП по РМ Евгений Хохлов.

Сотрудник отдела судебных приставов по Лямбирскому району Арсен Байчоров привез со Всероссийского турнира серебро. Он завоевал награду в весовой категории до 70 килограмм.

По словам участников соревнований, главным отличием нынешнего турнира памяти от предыдущих является то, что впервые соревнования прошли не по армейскому рукопашному бою, а по комплексному единоборству.

Этот сравнительно новый вид единоборств был разработан как военно-прикладной и служебно-прикладной вид спорта для армии, МВД, внутренних войск, службы судебных приставов и управления исполнения наказаний. Этот вид дает базовую подготовку для представителей всех силовых ведомств, при этом обеспечивает сравнительную травмобезопасность для спортсменов. Приемы комплексного единоборства могут быть применены как в боевых условиях, так и в гражданских ситуациях. Комплексное единоборство входит даже в программу подготовки сотрудников бойцов спецподразделений.

Предварительные соревнования в комплексном единоборстве проходят на татами в два трехминутных раунда. В первом раунде спортсмены состязаются в ударной технике – удары разрешены только выше пояса, спортсмены выступают в защитной экипировке. Во второй половине поединка соперники соревнуются в борьбе – основные правила взяты из вольной борьбы, кроме того, разрешены болевые приемы самбо.

Финальные поединки комплексного единоборства проходят на боксерском ринге, где разрешено использовать как борцовскую, так и ударную технику.

В соревнованиях принимали участие сотрудники службы судебных приставов из Татарстана, Курганской, Ульяновской и Оренбургской областей, Мордовии, Чечни, Ханты-Мансийска. Всего 11 команд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg