С первенства ПФО каратисты из Мордовии привезли пять медалей различного достоинства

25 ноября, 15:32

altКаратисты из Мордовии приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по каратэ-кекусинкай среди младших юношей и юношей. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" председатель федерации каратэ-кекусинкай Владимир Галахов, соревнования проходили в спорткомплексе "Локомотив" города Самары 21-22 ноября.

Команда из Мордовии включала в себя 8 спортсменов. Первое место в весовой категории свыше 50 кг завоевал Александр Макаев. Его старший брат Евгений занял второе место в весе до 50 кг. В абсолютной весовой категории лучшим стал Павел Шилкин.

В первенстве среди юношей и мужчин в абсолютной весовой категории серебряным призером стал Сергей Мелкоедов, бронзовым – Денис Бутусов.

Сергей Мелкоедов, Денис Бутусов и Юлия Маркина месяц назад стали призерами ПФО в Кстово Нижегородской области. Все вышеназванные спортсмены в составе сборной ПФО примут участие в первенстве России, которое состоится в марте 2009 года в трех городах: Кирове, Ростове-на-Дону и Волгограде. С учетом возрастных категорий представители Мордовии выступят в Кирове и Волгограде.