Спортсмены Мордовии стали победителями и призерами всероссийского турнира по дзюдо

18 ноября, 13:23

altВ спортивном зале "Динамо" столицы Мордовии в воскресенье состоялся всероссийский открытый турнир по борьбе дзюдо и самбо на призы ФСО "Юность России". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по республике, соревнования были посвящены памяти погибших сотрудников милиции Мордовии на Северном Кавказе.

"Подобные соревнования стали уже доброй традицией. В Мордовии они проводятся уже в четвертый раз. Руководство МВД по РМ и лично министр внутренних дел МВД по РМ генерал-майор Николай Ларьков, оказывает всестороннее содействие в организации мероприятий", - подчеркнули в отделе информации.

В этом году в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1993-1995 годов рождения из четырех регионов России: Республики Мордовия, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. Всего участвовало 150 спортсменов.

На турнире присутствовало руководство МВД по Республике Мордовия, а также коллеги и сослуживцы погибших бойцов. Министр внутренних дел по РМ Николай Ларьков во вступительном слове поблагодарил гостей за то, что те, наряду со всеми жителями республики, отдают дань памяти героям и пожелал всем спортсменам удачи.

По результатам турнира представители Мордовии оказались в числе победителей и призеров. Диана Суркова завоевала первое место в весовой категории до 48 кг. В весе до 74 кг не было равных Игорю Морозкину. Второе место в весовой категории до 50 кг занял Станислав Знавяк, в весе до 90 кг – Руслан Майданкин. На третьем месте в категории до 42 кг оказался Максим Гладышев, до 60 кг – Артем Курышев.