Мордовская таможня увеличивает результативность правоохранительной деятельности

17 ноября, 13:55

Анализ правоохранительной деятельности мордовской таможни за десять месяцев текущего года показал значительный рост ее эффективности и результативности. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь ведомства Инна Тетюшкина, в результате аналитической работы и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на защиту экономических интересов и обеспечение экономической безопасности России, должностными лицами было возбуждено 104 дела об административных правонарушениях и 16 уголовных дел, связанных с контрабандой и с незаконным перемещением товаров.

Количество дел об административных правонарушениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 1,2 раза, а уголовных - в 2,5.

За указанный период привлечено к ответственности за различные таможенные правонарушения 88 субъектов ответственности, из которых 48% - юридические лица, 42% - физические и 7% - должностные лица.

Наиболее криминогенными товарами по возбужденным в отношении юридических лиц делам являлись оборудование, одежда и промышленные товары, в отношении физических лиц – автомобили.

По рассмотренным делам об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафных санкций, сумма которых составила 1235,8 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg