В Мордовии футболисты "Газмяса" обыграли "Арсенал"

13 ноября, 12:26
В столице Мордовии сыграны очередные матчи между командами старшей лиги в рамках турнира дворовых команд. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил главный судья соревнований Анатолий Курочкин.

В воскресный день первый матч состоялся между командами "Юнион" и "Юг". По отзывам судей, футболисты "Юга" владели преимуществом и одержали хорошую победу. По одному голу забили Нияскин и Пикулов. Ответный гол забил Абрашкин из "Юниона". Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Юга".

Встреча "Арсенала" и "Газмяса" была названа центральным матчем тура в группе С. Футболисты "Арсенала" являются фаворитами турнира и собраны на базе школы N36. Команда "Газмяс" сформирована на базе игроков "Саранска" из ребят с футбольным прошлым. Название команда взяла не случайно – они намерены доказать, что даже с таким именем команда имеет все шансы на успех. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Газмяса". "Победа была обеспечена во многом благодаря отсутствию лидера "Арсенала" – Пивкина. В этой группе сложилась такая ситуация – 4 команды набрали равное количество очков. Следующий тур – решающий для всех. Кто выиграет – проходит дальше. Если же будет равное количество очков - победитель определится по дополнительным показателям", - отметил Анатолий Курочкин.

В группе Е встретились "Спартак" и "Спорт-Экстрим". Явный лидер группы - "Спартак" чистой победой 8:0 обеспечил себе 100%-ный выход во второй этап. Бакунин забил 4 гола, Исупов – 2, Кондрашов и Надькин - по 1. В этой игре – безоговорочное неоспоримое преимущество "Спартака".

Вничью закончился матч между командами "ФШК-1" и "Ротор" из Луховки. По одному голу забили Видманкин ("Ротор") и Тюменцев ("ФШК-1"). "В конце матча Столяров из "ФШК-1" был пенальти. Вратарь Тришкин поймал пенальти "намертво", показав свое мастерство и не дав соперникам преимущества в игре. Матч закончился со счетом 1:1. В этой группе лидирует "Спартак" (2 игры – 6 очков). За вторую путевку будут биться "Ротор" и "ФШК-1", - сообщил Анатолий Курочкин.

В группе Е "Вымпел" выиграл у "Альянса-16" с результатом 4:1. Футболисты "Вымпела" диктовали условия по ходу игры. На счету Цымбалова хет-трик, Кабин забил один гол. Теперь у команды после 2 игр 4 очка. За вторую путевку будут противостоять друг другу "Балтика" (1 игра – 1 очко) и "ФК "Гагарин" (1 игра – 3 очка)".

В группе А футболисты "Ялги" уступили "Микрону" со счетом 1:3, несмотря на то, что "Ялга" имела большое количество голевых моментов. Но у "Микрона" нашелся игрок, выполнивший хет-трик – Башкаев. Пинясов из "Ялги" забил один гол в ворота соперников.

В группе В "Локомотив" разгромил "Химмаш" со счетом 5:1.

Последний матч дня проходил при свете уличных фонарей. "Дозаявленный на игровой неделе Иван Ушаков из команды "Триумф" практически хозяйничал на поле и забил «покер» (4 гола) в ворота соперников. "Факел" сопротивлялся, как мог. Проигрышу команды способствовало и удаление капитана команды Ахметдинова. Первую желтую карточку он получил за несоблюдение футбольной формы, вторую – за нецензурные выражения в особо грубой форме. Позже капитан признал свою вину, но теперь по правилам он пропустит следующую игру. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу "Триумфа". В этой группе "Локомотив" – явный фаворит. Вторую путевку разыграют "Триумф" и "Химмаш".


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg