В Саранске заменено 18 километров тепловых сетей

6 ноября, 16:10

В Мордовии завершена проверка готовности 530 подконтрольных котельных к отопительному сезону 2008-2009 годов, обеспечивающих теплом социально значимые объекты региона. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщила пресс-секретарь Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по республике Елена Францева.

"К числу социально значимых объектов относятся детские сады, школы, больницы. Все эти учреждения должны отапливаться в первую очередь. Поэтому мы старались не затягивать сроки рассмотрения документации, необходимые для пуска котельных в работу. Многие руководители в этом году более ответственно отнеслись к подготовке к отопительному сезону и начали сдавать документы заблаговременно", - подчеркнул заместитель начальника отдела технического надзора Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по республике Дмитрий Потапов.

Одними из первых паспорта готовности получили Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда, Рузаевский филиал ООО "Система жизнеобеспечения", "Коммунальные ресурсы", атяшевская ДЮСШ и школы сел Нагаева, Адашево и Глушково Кадошкинского района. Маресьевская школа паспорт готовности получила только 20 октября из-за реконструкции котельной.

"Судить об общем состоянии республиканских котельных сложно. Дело в том, что газификация районов Мордовии проходила поэтапно, и изношенность отопительных котлов разная. В эксплуатации находятся котлы, которым уже более 20 лет. Многим собственникам пора подумать о замене котлов и внедрении энергосберегающих технологий. Так, обзавелись новыми котлами в Атяшевской ЦРБ. Введена в эксплуатацию новая современная автоматическая котельная рузаевского филиала ООО "Системы жизнеобеспечения" "Коммунальные ресурсы", - отметил Дмитрий Потапов.

Инспекторским составом проведена большая работа по контролю за качеством строительно-монтажных работ по замене участков магистральных тепловых сетей ОАО "Сарансктеплотранс" и мордовского филиала ОАО "ТГК-6". Заменено 18 км тепловых сетей Саранска.
 
-----
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg