В Мордовии на предприятиях транспорта задолженность по заработной плате возросла на 30%

6 ноября, 15:26

Государственная инспекция труда в Республике Мордовия в октябре 2008 года провела 77 проверок по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда, в том числе 5 проверок в бюджетных организациях. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ о труде госинспекции труда в РМ Андрей Рыбкин.

За период с 1 сентября по 1 октября 2008 года общая сумма просроченной задолженности по заработной плате по наблюдаемым видам экономической деятельности увеличилась на 1,1 млн. рублей и составила на 1 октября текущего года 7,6 млн. рублей. Из общей суммы 1,2 млн. рублей (15,9%) – невыплаты за месяцы 2007 года, 0,2 млн. рублей (2,1%) – за 2006 год и ранее.

По сравнению с 1 октября 2008 года задолженность по заработной плате уменьшилась в организациях сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок на 11,1%, на предприятиях обрабатывающих производств на 16%. В то же время на предприятиях транспорта долги по заработной плате возросла на 30,3%.

Вся имеющаяся по состоянию на 1 октября текущего года задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств предприятий и организаций.
 
-----
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg