В Саранске обсуждены вопросы оказания содействия гражданам при переезде в сельскую местность с целью трудоустройства

23 октября, 9:29

В Администрации Октябрьского района столицы Мордовии прошло совещание с главами администраций сельских поселений городского округа Саранск, руководителями сельхозпредприятий по вопросу оказания содействия гражданам в переезде в сельскую местность с целью трудоустройства. Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе городской мэрии, по итогам было принято решение активизировать и систематизировать работу по переселению соотечественников и граждан из других регионов России, особенно в рамках сельскохозяйственного переселения.

С этой целью администрациям сельских поселений и сельхозпредприятий Октябрьского района необходимо проводить работу по повышению привлекательности подведомственных территорий для переселения граждан, качества вакантных рабочих мест, в плане повышения уровня оплаты труда, предоставления благоустроенного жилья.

В саранский Центр занятости населения ежемесячно будут поступать сведения о вакансиях для граждан, желающих переехать с целью трудоустройства и прочая информация.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg