Мордовия открывает двери народному творчеству

23 октября, 16:30

altДо открытия главного фестиваля народного творчества Мордовии остается два дня. Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в Доме народного творчества республики, в этом году фестиваль "Шумбрат, Мордовия!" пройдет в двенадцатый раз.

Мероприятие стартует 25 октября. Больше месяца на сцене республиканского Дворца культуры будут проходить отчетные концерты районов Мордовии и ее столицы с организацией выставок декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Мастерство и щедрость земли Мордовской".

Основными задачами фестиваля являются укрепление духовно-нравственных основ общества, повышение авторитета и престижа семьи, совершенствование различных видов и жанров народного творчества, а также поддержка традиций семейного художественного творчества, усиление его воспитательного значения.

Концертные программы будут оценены в следующих номинациях: вокал (солисты и ансамбли), танец, инструментальное исполнение, художественное слово, оригинальный жанр (художественный свист, трюковые и шуточные номера, фокусы, жонглирование и другие). Победители будут объявлены и награждены 7 декабря на гала-концерте.

25 октября в 13 часов фестиваль "Шумбрат, Мордовия!" откроется выступлением Ардатовского района республики. В 15 часов программу продолжат артисты Торбеевского района.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg