"Искра" увеличивает объемы производства

22 октября, 11:07

В столице Мордовии на предприятии "Искра" рабочие-инвалиды составляют 85% всех работников предприятия. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил председатель мордовской республиканской общественной организации ВОС Николай Иневаткин.

"Слухи о том, что "Искра" закроется - преувеличены. По сравнению с прошлогодними показателями, объем производства увеличился в 2 раза. Производство картонажа возросло с начала 2008 года на 500%. В сентябре сработали даже с небольшой прибылью. Занятость инвалидов вообще небольшая. Ручной труд уходит с рынка труда. Поэтому чтобы поддержать инвалидов, необходимо поддерживать производственный труд", - уверен Николай Иневаткин.

На предприятии трудятся рабочие-инвалиды с 24 до 72 лет. Они собирают патроны и работают с гофрокартоном. Здесь принимают заказы даже на небольшие партии упаковки.

"Конечно, желающих работать больше, чем количество мест для инвалидов на предприятии. Сейчас пока вакантных мест нет. И наша первостепенная задача - обеспечить работой тех, кто уже занят на производстве", - подчеркнул Николай Иневаткин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg