В Мордовии за минувшую неделю зарегистрировано около трех тысяч случаев заболевания ОРВИ

17 октября, 17:07

В столице Мордовии  с 6 по 12 октября обратилось по поводу заболеваний ОРВИ 1 тыс. 783 человека. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в Управлении Роспотребнадзора по республике, из них 1 тыс. 233 человек – дети до 14 лет.

 

Госпитализировано 94 человека, в том числе детей до 14 лет – 70 человек. Гриппа не зарегистрировано. Среднедневное число заболеваний составляет 255 случаев, из них 176 случаев у детей до 14 лет, что ниже эпидемического порога на 42,6%. По сравнению с предыдущей неделей среднедневная обращаемость заболевших ОРВИ возросла на 93% (с 132 до 255 случаев), в том числе у детей – на 95,5%.

 

В муниципальных районах республики заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями без особенностей и не превышает эпидемических  уровней. Всего по республике за отчетный период зарегистрировано 2 тыс. 855 случаев ОРВИ и гриппа, из которых 1 случай гриппа. По сравнению с предыдущей неделей число ОРВИ увеличилось в 2 раза.

 

15 октября в Республику Мордовия поступила гриппозная вакцина "Гриппол" за счет средств Федерального бюджета. Вакцина распределена по лечебным учреждениям, начата иммунизация населения.

 

Органами и учреждениями здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия проводятся плановые и оперативные мероприятия по предупреждению распространения инфекционных болезней.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg