В Ромодановском районе выявлено 39 нарушений в сфере защиты прав предпринимателей

16 октября, 16:07

Прокуратурой Ромодановского района Мордовии за 9 месяцев 2008 года в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 39 нарушений. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в прокуратуре республики, внесено 14 представлений и принесен 1 протест.

 

В ходе проверки установлено, что требования ст. 8 Федерального закона N209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" надлежащим образом не исполняются. Реестры субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки не ведутся.

Муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей в муниципальных образованиях отсутствуют. В связи с выявленными нарушениями приняты меры прокурорского реагирования.

 

В ходе проверки правовых актов органов и должностных лиц местного самоуправления на предмет их соответствия действующему законодательству выявлен нормативный правовой акт, изданный в нарушение свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств, свободы экономического пространства

 

Так, решением Совета депутатов Липкинского сельского поселения принято решение о запрещении вывоза мяса и молока за пределы территории поселения. Решение опротестовано. Протест рассмотрен и удовлетворен.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg