Осенний подарок финнов

16 октября, 11:44

Вчера наши футболисты уверенно обыграли финскую сборную – 3:0. Занятно, что два из трех голов финны забили себе сами. Что само по себе говорит о нервозности в стане скандинавов, сложилось впечатление, что они проиграли этот матч еще до начала матча. Они попросту боялись нашу команду. Конечно, есть повод для гордости – нас опять боятся! Но, если честно, это проблема финнов, вот валлийцы нас не испугались и мы еле унесли ноги, а немцев мы сами забоялись. А когда поняли, что у страха глаза велики – было уже поздно (два гола пропущено на одном мандраже).

А вот наша сборная в матче со скандинавами вызвала двоякое впечатление. Если после поражения от немцев настроение было "Обидно, но не стыдно", то после матча с финнами я поймал себя на мысли, что наши не показали в этом матче и половины того, что умеют. Если в матче с немцами нам фатально не везло с реализацией моментов, то во втором матче фортуна вернула нам должок и голы в ворота сборной Финляндии залетали совсем необязательные. Наши футболисты чувствовали себя "академиками" (помните знаменитую фразу Валерия Газзаева?). Поэтому возникло опасение: то, что прокатило с финнами, может не прокатить с неуступчивыми азербайджанцами, да и в ответном матче у себя дома финны будут посмелей. Команде явно не хватало Дзагоевского задора, лишь в самом конце матча "взорвался" Аршавин.

То есть, потенциал у команды есть, и очень сильный потенциал, но характер у команды, к сожалению, женский. Хочу – играю, не хочу (настроения нет, критический, пардон, день) не играю, причем в течение одного матча. Когда Хиддинку удается "поджечь бикфордов шнур" - команда выдает прекрасную игру (как четвертьфинал с Голландией, первый тайм с Уэльсом или второй тайм с Германией), когда шнур сыреет, команда превращается в те "полуэлегантные недошорты" из знаменитой кинокомедии (помните вялый полуфинал с Испанией, второй тайм с Уэльсом).

А так, есть повод для испанской газеты "Эль Паис" обвинить русских в очередном подкупе. А что: два автогола – шикарный подарок. Не обошлось без нашей мафии. Осталось выяснить какой? А что - чем Мордовская мафия хуже Тамбовской?..

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg