Мордовия встречает гостей Международной научно-практической конференции "Финно-угры как часть мировой культуры"

14 октября, 17:48

В столице Мордовии в среду стартует Международная научно-практическая конференция "Финно-угры как часть мировой культуры", посвященная 90-летию Мордовского республиканского объединенного    краеведческого музея имени И.Д. Воронина. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" рассказала специалист по связям с общественностью музея Лидия Полянская.

 

В рамках мероприятия республика встретит гостей из Финляндии, Республики Коми, Ханты-Мансийска, Марий Эл, Удмуртии, Сергиева Посада, Ульяновска, Татарстана, Казани и Пензы. Всего около 30 человек. Финляндия будет представлена одной из наиболее широких делегаций.

 

Завтра в 14 часов участников конференции ожидает пленарное заседание в национальном драматическом театре. В 17 часов 30 минут они переместятся в краеведческий музей на открытие экспозиции "Мы - финно-угры!".

 

Два последующих дня в рамках научного мероприятия будет развернута не менее интересная и масштабная работа. В частности, в четверг гости региона посетят Центр мокшанской культуры и этнографический музей в селе Старая Теризморга Старошайговского района.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg